Открыть меню

Укладка ламината самостоятельно

Уложить ламинат самостоятельно совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Для укладки ламината нам потребуется:

-клей для укладки ламината

— подложка для укладки ламината

— деревянный или резиновый молоток

— пила или электрический лобзик

— уровень

Предположим, что пол у нас уже подготовлен, старое покрытие демонтировано, поверхность пола выровнена, что можно еще раз проверить при помощи уровня.

На подготовленный пол укладываем специально подготовленную подложку. Укладывать ее следует стык в стык, не заходя одним слоем на другой, чтобы в итоге у нас получилась мягкая и ровная основа в один слой.

На эту основу начинаем укладывать ламинат, выбрав угол, с которого мы начнем. Лучше всего начинать в самом широком месте, что позволит создать единую плоскость. Укладывать ламинат нужно без излишних усилий, иначе вы рискуете повредить его стыковой механизм. Деревянный или резиновый молоток нужен исключительно для того, чтобы соединить вертикальные стыки. Причем, используя их, необходимо стучать не по самой доске ламината, а по вспомогательной доске, которую вы можете сделать самостоятельно из ненужного обрезка.

Вообще, стоит отметить, что прибегать к физической силе стоит лишь тогда, когда не хватает обычных усилий. Потому что основными качествами, которые необходимы при укладке ламината, являются аккуратность, четкое соблюдение инструкций и терпение.

Если вы хотите воспользоваться профессиональными услугами мастеров по укладке ламината при ремонте квартиры под ключ, обратитесь в РусРемСтрой по телефону 499-3901315.

© 2024 РусРемСтрой · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru