Открыть меню

Укладка линолеума самостоятельно

Если вы хотите сэкономить на ремонтных работах в вашей квартире, то придется вооружиться строительными инструментами, ремонтными материалами, запастись терпением и старанием.

Сегодня мы расскажем вам как самостоятельно постелить линолеум.

Для этого нам понадобится:

— кусок линолеума по размеру вашего помещения

— клей для линолеума

— шпатель — гребенка

— молоток и гвозди

Перед тем, как укладывать линолеум, необходимо подготовить поверхность пола. Сначала демонтируем старое покрытие пола. Если есть мусор или не ровности, убираем их. На полу не должно быть лишних бугров или выпуклостей, все лишнее скрываем молотком или перфоратором, пол должен иметь ровную главную поверхность. Если есть ямы, их необходимо заделать.

После этого покрываем пол специальным составом, можно взять грунтовку для штукатурки. Чем тщательнее прогрунтована поверхность, тем позе будет наносить клей, тем долговечнее будет ремонт.

В принципе, линолеум можно класть и без клея, просто на ровную поверхность, потому что линолеум имеет собственный вес, и после того, как вы притяните его плинтусами, он никуда не денется.

Чтобы положить линолеум, нам необходимо вырезать его точно по размеру помещения. Для этого кладем кусок линолеума на центр комнаты, расправляем края, и подрезаем их по периметру, прижимая до упора к стенам.

После того, как у нас получился нужный кусок напольного покрытия, следим его на клей или без него.

Финишный этап — ставим плинтуса по всему периметру помещения, это придаст надежность, герметичность и эстетику нашему напольному покрытию.

Если вы затрудняетесь самостоятельно произвести работы по укладке линолеума или другого напольного покрытия, обратитесь к нашим специалистам, они помогут выполнить быстро и качественно любые ремонтные работы в вашей квартире, либо произведут комплексный ремонт квартиры в Москве.

© 2024 РусРемСтрой · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru